Cemefi
Organizaciones registradas:45221 Buenas Tardes
 
 
Número de organizaciones en cada estado por campo de acción
     
   
     
EstadosArte y culturaDeporte y recreaciónEducaciónInvestigaciónSaludAsistencia social y atención a desastresMedio ambiente y protección animalDesarrollo social y económicoDerechos humanos y civilesFilantropía y voluntariado
Aguascalientes15846753711076442
Baja California7515937195248516912024
Baja California Sur10615219274127186
Campeche8111217122652331
Chiapas50467115782873652138
Chihuahua401310281192252411115932
Ciudad de México744736191735889042457311170213
Coahuila3968488519521936119
Colima1032223952728242
Costa Rica0000001000
Durango31115114597151171425
Estado de México147161682016428810231655425
Guanajuato4220119788136171029317
Guerrero282274203135941744
Hidalgo2513673740231201326
Jalisco839184221442833511422327
Michoacán89816113761334515612310
Morelos522589616639921258
Nayarit1442722122959491
Nuevo León6971358106167266412943
Oaxaca921474144894933273579
Puebla63810813701114218218811
Querétaro321614618616664913
Quintana Roo19324225252149715
San Luis Potosí2515233874845565
Sinaloa31459381752059655
Sonora3634948813015767812
Tabasco16025529341563711
Tamaulipas20640045901141587
Tlaxcala24618217351365892
Veracruz8310110198817711831739914
Washington0010000000
Yucatán40361957692553975
Zacatecas15829323251360343
Totales:2067276273639426044104126941895198545