Cemefi
Organizaciones registradas:37284 Buenas Noches:
 
 
Número de organizaciones en cada estado por campo de acción
     
   
     
EstadosArte y culturaDeporte y recreaciónEducaciónInvestigaciónSaludAsistencia social y atención a desastresMedio ambiente y protección animalDesarrollo social y económicoDerechos humanos y civilesFilantropía y voluntariado
Aguascalientes15846752711076442
Baja California7615968197253527112124
Baja California Sur10615218264027195
Campeche8111216122651331
Chiapas50465115781883632148
Chihuahua42139881142192310715631
Ciudad de México736725901665598612427051165211
Coahuila3868288319421926120
Colima1032223952728242
Costa Rica0000001000
Durango31115114597151171425
Guanajuato4020115787135171009317
Guerrero292274203235941743
Hidalgo2513874042211181325
Jalisco839175221392793511422024
México148161632016229010231855428
Michoacán87815813731324515612410
Morelos522579596339911248
Nayarit1442722122959491
Nuevo León7071348102164266412742
Oaxaca901470144693933323547
Puebla638981370105421811879
Querétaro321584588214664912
Quintana Roo19324223282249734
San Luis Potosí2515033672845565
Sinaloa32460379732058654
Sonora3734548713415767812
Tabasco16025529341563711
Tamaulipas19638044911041587
Tlaxcala24618217351365892
Veracruz8210110188317411731639814
Washington0010000000
Yucatán40359954652553966
Zacatecas15829323251360343
Totales:2058275265538725324036126141565184533