Cemefi
Organizaciones registradas:45226 Buenos Días:
 
     
Número de organizaciones en cada estado por los servicios que proporciona
     
   
     
EstadosAlimentaciónApoyo económicoApoyo en especieAsesoría/ConsultoríaCanalización de voluntariosCuidado personal / AcompañamientoEnseñanzaHospedajeInvestigaciónCapacitación / EntrenamientoOtro
Aguascalientes1000000000488
Baja California34331252031443
Baja California Sur2222222112323
Campeche0032002002265
Chiapas01120030101951
Chihuahua23321153021252
Ciudad de México555378116257413319431439374
Coahuila91541411503949
Colima1100014000365
Costa Rica00000000001
Durango11121000131176
Estado de México17512165102473153847
Guanajuato737545104291231
Guerrero1111000001975
Hidalgo3135005102898
Jalisco127784920113111817
Michoacán40422272051794
Morelos51221172131110
Nayarit0000000000437
Nuevo León735606141491133
Oaxaca64530262042771
Puebla1710252511113677341610
Querétaro13853461711110712
Quintana Roo0325222016560
San Luis Potosí3011125103583
Sinaloa11644149519677
Sonora6333207601851
Tabasco0001000000570
Tamaulipas3022014202610
Tlaxcala2111100000518
Veracruz50430650072962
Washington00000000001
Yucatán1015037014775
Zacatecas0000001000493
Totales:19712219023469154351927029344522