Cemefi
Organizaciones registradas:45221 Buenas Tardes
 
     
Número de organizaciones en cada estado por los servicios que proporciona
     
   
     
EstadosAlimentaciónApoyo económicoApoyo en especieAsesoría/ConsultoríaCanalización de voluntariosCuidado personal / AcompañamientoEnseñanzaHospedajeInvestigaciónCapacitación / EntrenamientoOtro
Aguascalientes1000000000488
Baja California34331252031443
Baja California Sur2222222112323
Campeche0032002002264
Chiapas11120040211951
Chihuahua23311153021250
Ciudad de México585380118267813821431459368
Coahuila101641411504949
Colima1100014000365
Costa Rica00000000001
Durango11121000131176
Estado de México18512166102473163848
Guanajuato737545104291231
Guerrero1111001001975
Hidalgo3134005203898
Jalisco127794919103101817
Michoacán40422272051794
Morelos51221162131106
Nayarit0000000000437
Nuevo León735606141491133
Oaxaca64530272142770
Puebla1810262611133888351610
Querétaro13854561711111712
Quintana Roo0325223117559
San Luis Potosí3011125103583
Sinaloa12644159619677
Sonora6333207601851
Tabasco0001000000569
Tamaulipas3022014202610
Tlaxcala2111100000518
Veracruz50430650072962
Washington00000000001
Yucatán1025037014773
Zacatecas0000001000493
Totales:20512219523772161360977330144505