Cemefi
Organizaciones registradas:37284 Buenas Noches:
 
     
Número de organizaciones en cada estado por los servicios que proporciona
     
   
     
EstadosAlimentaciónApoyo económicoApoyo en especieAsesoría/ConsultoríaCanalización de voluntariosCuidado personal / AcompañamientoEnseñanzaHospedajeInvestigaciónCapacitación / EntrenamientoOtro
Aguascalientes10000000000
Baja California676623105159
Baja California Sur11121120121
Campeche00220010010
Chiapas01120020104
Chihuahua21200132013
Ciudad de México424459922354101143610586
Coahuila915414115033
Colima11000140001
Costa Rica00000000000
Durango11111100122
Guanajuato737554104296
Guerrero11110010011
Hidalgo51541172024
Jalisco10556281683711
México17412155122273159
Michoacán30211151024
Morelos41211152025
Nayarit00000000000
Nuevo León435505130388
Oaxaca31330421040
Puebla1610242091030762820
Querétaro9622341371711
Quintana Roo14451242181
San Luis Potosí40111251043
Sinaloa64451212221110
Sonora943431981213
Tabasco01020000000
Tamaulipas31320141032
Tlaxcala21111000001
Veracruz30331240045
Washington00000000000
Yucatán101502601310
Zacatecas00000010000
Totales:171107165200631273037963239233